Распределите слова в 4 группы первую имена сущес 2 го склонения. во вторую имена сущес 3 го склонения в третью глаголы в неопределенной форме. в четвертую глаголы 2 го лица единственного числа.... пейзаж помощь сберечь угощаеш...

Распределите слова в 4 группы первую имена сущес 2 го склонения. во вторую имена сущес 3 го склонения в третью глаголы в неопределенной форме. в четвертую глаголы 2 го лица единственного числа.... пейзаж помощь сберечь угощаешь рож похвалишь экипаж калач зажечь провожаешь финиш дочь постричь мышь испечь лечишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 скл  пейзаж экипаж калач финиш  3 скл помощь ,рожь, дочь ,мышь  н.ф  сберечь ,зажечь ,постричь ,испечь  2л.ед.ч  угощаешь ,похвалишь ,провожаешь, лечишь
Гость
1 группа. Существительные 2 склонения: Пейзаж,экипаж,калач,финиш. 2 группа. Существительные 3 склонения: Помощь,рожь,дочь,мышь. 3 группа. Глаголы в неопределенной форме: Сберечь,зажечь,постричь, испечь. 4 группа. Глаголы 2 лица единственного числа: Угощаешь,похвалишь,провожаешь,лечишь.