Распределите слова в две группы . Выпишите каждую группу слов в отдельный столбик. Дорожка, радостный, отгадка, сказка, звёздый, бумажный, дождь, поздний, яростный, находка, замазка, берёзка, поездка, солнце, доблестный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные прилагательные
дорожка радостный
отгадка звездный
сказка бумажный
дождь поздний
находка яростный
замазка доблестный
березка
поездка
солнце
или
непроизносимые согласные чередующиеся согласные
в корне слова в корне слова
радостный дорожка
звездный отгадка
поздний поездка
яростный березка
доблестный сказка
солнце дождь
находка
замазка
бумажный
Гость
Существительные: дорожка, отгадка, сказка, дождь, находка, замазка, березка, солнце.
Прилагательные: радостный, звездный, бумажный, поздний, яростный, доблестный.