Распределите слова в две группы.Распределите слова в две группы в зависимости от того можно ли проверить безударный гласный. Запишите. Ск...зал, зап...вать, к...ротенький, з...вод, м...даль, с...рняк, т...жёлый, с...вёнок, р......

Распределите слова в две группы.Распределите слова в две группы в зависимости от того можно ли проверить безударный гласный. Запишите. Ск...зал, зап...вать, к...ротенький, з...вод, м...даль, с...рняк, т...жёлый, с...вёнок, р...кета, адр...с, гл...деть, д...лёкий, хл...пушка, б...гаж, с...лют, пл...та, в...ршина, д...рога, р...бота, перес...лить, п...ляна, б...седа, доч...тал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемые гласные Сказал, запивать, коротенький,  сорняк, тяжёлый, совёнок,  глядеть, далёкий, хлопушка, плита, вершина, пересолить, дочитал. Непроверяемые гласные Завод, медаль, ракета, адрес, багаж, салют, дорога, работа, поляна, беседа.