Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx .Определите знаачение коэффициента k и выясните,возрастает или убывает линейная функция y=kx. а)y=12 ,при x=3. б)y=-25,x=5. Объясните пожалуйста ,как  это сделать ПО ША...

Зависимость между переменными y и x выражена формулой y=kx .Определите знаачение коэффициента k и выясните,возрастает или убывает линейная функция y=kx. а)y=12 ,при x=3. б)y=-25,x=5. Объясните пожалуйста ,как  это сделать ПО ШАГАМ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обшем , если  коэффициент к больше нуля , то функция возрастает , а если меньше нуля убывает ,  а)возрастает б)убывает