В некоторых клетках таблицы 31x31 стоят крестики.каждый крестик является единственным либо в строке , либо в столбце . Какое наибольшее количество крестиков может стоять в этой таблице ?   а) 60   б) 31   в) 61     г) меньше 60...

В некоторых клетках таблицы 31x31 стоят крестики.каждый крестик является единственным либо в строке , либо в столбце . Какое наибольшее количество крестиков может стоять в этой таблице ?   а) 60   б) 31   в) 61     г) меньше 60      д) больше 31.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а) 60. можна разместить по двум соседним полосам ( не считая клетки в углу) тогда крестики что будут на верху станут единственными в столбике, а те что будут слева или справа будут единственные в строке)