Распределите слова в три столбца :1 ) в которых слова произносятся как [ч'н], 2). в которых слова произносятся как [шн], 3). слова в которых два варианта произношения. стрелочник, прачечная, сливочное масло, перечница, убыточн...

Распределите слова в три столбца :1 ) в которых слова произносятся как [ч'н], 2). в которых слова произносятся как [шн], 3). слова в которых два варианта произношения. стрелочник, прачечная, сливочное масло, перечница, убыточный, порядочный,молочник, двоечник,троечник, отличник,четверочник,горчичник,горчичный, подсолнечное масло, черничный, яблочный, крошечный, игрушечный, пустячный, скучный, беспечный, Ильинична, мелочный,конечно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. чн стрелочник, сливочное, перечница (не очень грамотные и культурные люди говорят "перешница" - но это НЕ ПРАВИЛЬНО!), убыточный, молочник, отличник, горчичный, подсолнечное, черничный, яблочный, крошечный, игрушечный, беспечный, мелочный 2. шн двоечник, троечник, четвёрочник  3. чн  шн прачечная, порядочный, горчичник, пустячный, скучный, Ильинична, конечно.