Распределите существительное в 2 столбика, дописывая, где нужно Ь на конце слов. Из-за туч, много задач, строить шалаш, горький плач, положительный персонаж,уютный котедж,интересный репортаж, густая рожь, дымится печь, до следу...

Распределите существительное в 2 столбика, дописывая, где нужно Ь на конце слов. Из-за туч, много задач, строить шалаш, горький плач, положительный персонаж,уютный котедж,интересный репортаж, густая рожь, дымится печь, до следующих встреч, грамотная речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый столбик (без Ь) Из-за туч Много задач  Строить шалаш До Следующих встреч Горький плач Положительный персонаж Уютный коттедж Интересный репортаж  Второй столбик:  Густая рожь Дымится печь Грамотная речь