Распределите вещества на основные классы неорганических соединений. Нужно распределить в 4 столбика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al(OH)3 -  основание ( гидроксид алюминия) PbO - основный оксид ( оксид свинца) HNO2 кислота (азотистая кислота) P2О5 кислотный оксид ( оксид фосфора V) Ca3(PO4)2  соль ( фосфат кальция) MgI2 соль ( иодид магния) K2S  соль ( сульфид калия) CuSO4  соль ( сульфат меди) CuOH основание ( гидроксид меди I) Cu(OH)2   основание ( гидроксид меди II)
Гость
Основания: Al(OH)3 - алюминий гидроксид. CuOH - купрум(I) гидроксид. Cu(OH)2 - купрум(II) гидроксид. Оксиды: PbO-плюмбум(II) оксид. P2O5-фосфор(V) оксид. Соли: Ca3(PO4)2- кальций ортофосфат. MgJ2- магний йодид. K2S-калий сульфид. CuSO4- купрум сульфат. Кислоты: HNO2- нитритная кислота.