Распредилите вещества по классам , назовите их : H3PO4, FeO, Ca(OH)2, MgCO3, H2SiO3, SO2, Ba(NO3)2, HCI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3PO4 - фосфорная кислота Сa(OH)2 - гидрооксид кальция (щелочь) MgCO3 - карбонат магния (соль) H2SiO3 - кремниевая кислота  SO2 - оксид серы (четырехвалентный) Ba(NO3)2 - Нитрат бария (соль) HCl - соляная кислота