Распространите предложения второстепенными членами. укажите лицо и число глагол?

Распространите предложения второстепенными членами. укажите лицо и число глагол??в. Идешь по тропинке. Ждем рассвета. Птицы поют.Следишь за белкой. Шумит лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идешь (2 л.,ед.ч.) по тропинке в лес. Ждем (1л.,мн.ч.) рассвета на берегу моря. Птицы поют (3л.,мн.ч.) весь день. Ты следишь (2л.,ед.ч.) за белкой в парке. Шумит (3л.,ед.ч.)осенний лес.