Распространите предложения дополнениями. Запишите по образцу.Образец: Алёша починил (что) скамейку. (слово скамейку В. п. дополнение)1. Он занялся (чем?). 2. Она объявила (о чём?). 3. Метель заметает (что?). 4. Собака хватает (...

Распространите предложения дополнениями. Запишите по образцу. Образец: Алёша починил (что) скамейку. (слово скамейку В. п. дополнение) 1. Он занялся (чем?). 2. Она объявила (о чём?). 3. Метель заметает (что?). 4. Собака хватает (что?) (чем?). 5. Щенок убежал (от кого?). 6. Я принялась (за что?) 7. Мы изучаем (что?) 8. Сестра прислала (что?) (кому?). 9. Барабанщик бил (чем?) ( по чему?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. работой. 2. об окончании съезда. 3. тропы 4. кость лапой. 5. от хозяина. 6. за уборку. 7. языки. 8. посылку родителям 9. палочками по барабану.