Рассчитайте объем сернистого газа который образуется при сжигании 75 граммов техн
Рассчитайте объем сернистого газа который образуется при сжигании 75 граммов технической серы содержащей 10% примесей
Ответ(ы) на вопрос:
S+O2=SO2
1)m(S)=75г×0,1=7,5г
2)n(S)=7,5г:32г/моль=0,23моль
3)по уравнению реакции n(S)=n(SO2)=0,23моль
4)V(SO2)=0,23моль×22,4л/моль=5,25л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы