Рассчитать давление мальчика массой 40кг на поверхность плошидью 50см квадратных
Рассчитать давление мальчика массой 40кг на поверхность плошидью 50см квадратных
Ответ(ы) на вопрос:
дано m=40 кг S=50*10^-4 м2 P- ?
P=F/S=m*g/S=400/50*10^-4=80000 Па=80 кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы