Рассчитать какую массу кислорода нужно для реакции с углеродом, если образуется 4,4 грамма оксида углерода (2) :2C+O2=2CO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   Х г                     4,4 г       2С            +          О2          ->       2CO                               n=1 моль              n=2 моль                           М = 32 г/моль          М = 28 г/моль                           m=32 г                      m=56 г Х г О2      -     4,4 г СО 32 г О2    -     56 г СО m(O2) = 32 * 4,4 / 56 = 2,5 г