Рассчитать количество теплоты, необходимое для нагревания тела массой m, удельной теплоемкостью c от температуры t1 до t2. Пожалуйста прошу решить эту задачу для ученика 10 класса, на языке Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var t1,t2,m,c: real; begin write('t1='); readln(t1); write('t2='); readln(t2); write('m='); readln(m); write('c='); readln(c); writeln('Q=', c*m*(t2-t1)); end.