Рассчитать количество вещества, которое соответствует:а) 120г. гидроксида натрия.б) 49г. гидроксида меди (||).
Рассчитать количество вещества, которое соответствует:
а) 120г. гидроксида натрия.
б) 49г. гидроксида меди (||).
Ответ(ы) на вопрос:
m=120 (г)
M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
n=m/M =120/40=3 (моль)
m=49 (г)
M(Cu(OH)2)= 64+2*16+2*1=98 (г/моль)
n=m/M=49/98=0.5 (моль)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы