Ответ(ы) на вопрос:
Mr(Li2SiO3)=7*2 + 28 + 16*3=90
W(Li)=Ar(Li)*n /Mr(Li2SiO3) *100%=7*2/90*100%=15%
W(Si)=Ar(Si)*n/Mr(Li2SiO3)*100% =28*1/90*100%=31%
W(O)=Ar(O)*n/Mr(Li2SiO3)*100% = 16*3/90*100%=53%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы