Рассчитать массу BaSO4, полученную при взаимодействии 100 грамм 10% H2SO4 и 50 грамм 7% BaNO3

Рассчитать массу BaSO4, полученную при взаимодействии 100 грамм 10% H2SO4 и 50 грамм 7% BaNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4 +BaNO3= m(H2SO4)= m x w=100x0.15=15г n(H2SO4)= m/M=7.5/98=0.076 моль  n(H2SO4)= n(BaSO4)  m(BaNO3)= n x M=0.076 X233=17.8г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы