Рассчитать массу кислорода , занимающего при н.у 44,8 л.
Рассчитать массу кислорода , занимающего при н.у 44,8 л.
Ответ(ы) на вопрос:
n(O2)=44.8/22.4=2
m(O2)=2*32=64г
n(O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
m(O2) = n*M = 2*16*2 = 64 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы