Рассчитать момент инерции стержня длиной 2м и массой 5 кг, относительно оси, отстоящей от края стержня на 40 см

Рассчитать момент инерции стержня длиной 2м и массой 5 кг, относительно оси, отстоящей от края стержня на 40 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, это далеко не школьная программа!!! Но тем не менее используем теорему Штернера J = J₀ + m*a² J₀ = m*l²/12 - момент инерции относительно центра стержня а = 1,4 м - расстояние между осями О и О' J = 5 кг * (2 м)² / 12 + 5 кг * (1,4 м)² = 20 / 12 + 9,8 ≈ 11,5 кг*м²
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы