Рассчитать среднегодовую стоимость амортизируемых основных производственных фондов и среднюю норму амортизационных отчислений сложившуюся на предприятии за отчетный год если известно: 1. Балансовая стоимость амортизируемых ОПФ ...

Рассчитать среднегодовую стоимость амортизируемых основных производственных фондов и среднюю норму амортизационных отчислений сложившуюся на предприятии за отчетный год если известно: 1. Балансовая стоимость амортизируемых ОПФ на начало года -79010 тыс.руб. 2. Стоимость ОПФ вводимых в эксплуатацию в плановом году – 2540 тыс.руб. 3. Месяц ввода в эксплуатацию ОПФ – июнь 4. Стоимость ОПФ выбывающих из эксплуатации в плановом году – 3550 тыс.руб. 5. Месяц выбытия ОПФ из эксплуатации – май 6. Начисленная амортизация за отчетный период – 1810,3 т. Ребята помогите решить, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.     Среднегодовая стоимость амортизируемых ОПФ: 79010+2540*6/12 – 3550*7/12=78209 тыс. руб. 2.     Средняя норма амортизации за отчетный год: 1810,3/78209*100=2,3%