Рассчитай время за которое еж может пробежать 15 метров если за 1секунду он пробегает 3метра? Как правильно сделать решение?(второй класс) Что надо 15 разделить на 3 это понятно,но они то не проходят еще деление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуйте отрезок из 15 клеток,разделите этот отрезок на отрезки по 3 клетки,каждые три клетки 3 м/с,посчитайте на чертеже кол-во отрезков,вот вам и ответ.
Гость
15м. |—————| 3м. 6 9 12 1) 3+3+3+3+3=15(м) всего Считаем цифры 3. 5 цифр Ответ: 5 секунд