Рассчитайте число молекул (N) вещества в данной массе m: (AgNO3)=12г
Рассчитайте число молекул (N) вещества в данной массе m:
(AgNO3)=12г
Ответ(ы) на вопрос:
M(AgNO3)=170г/моль
n(AgNO3)=m/M=12/170=0.07моль
N=n*Na
N(AgNO3)=0.07*6*10^23=0.42*10^23 молекул
Для начала найдем количество вещества (n) по формуле [latex]n= \frac{m}{M} [/latex];
[latex]n= \frac{12}{170} [/latex]; n=0.07 моль.
Теперь, чтобы найти число молекул (N), проведем расчет по формуле [latex]N=n*NA[/latex] (NA число Авогадро, единица постоянная, и равна 6,02×10^23);
N=0.07*6,02×10^23=0.4214×10^23
Не нашли ответ?
Похожие вопросы