Рассчитайте число структурных частиц в 12 г водородаДайте рушение с дано

Рассчитайте число структурных частиц в 12 г водорода Дайте рушение с дано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(H2) = 12 г Найти: N молекул - ?  (N') N атомов - ?    (N") n(H2) = 12 г/2 г/моль = 6 моль N' = 6 моль ×6,02×10²³ молекул/моль = 3,612×10²⁵ молекул Каждая молекула водорода состоит из двух атомов водорода, поэтому число атомов будет вдвое больше молекул: N" = 3,612×10²⁵ молекул×2 атома/молекула = 7,224×10²⁵ атомов