Рассчитайте количество теплоты необходимо, чтобы нагреть пруд объёмом 300 метров кубических на 10 градусов цельсия
Рассчитайте количество теплоты необходимо, чтобы нагреть пруд объёмом 300 метров кубических на 10 градусов цельсия
Ответ(ы) на вопрос:
дано
V =300 м3
с =4200 Дж/кг*С
р=1000 кг/м3
dT =10 C
найти
Q - ?
решение
Q = cm*dT = c*pV*dT =4200*1000*300*10 =12.6*10^9 Дж = 12.6 ГДж
ответ 12.6 ГДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы