Рассчитайте количество вещества co2, если его масса составляет 21грамм
Рассчитайте количество вещества co2, если его масса составляет 21грамм
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
M(CO₂) = 44 г/моль
m(CO₂) = 21 г
γ = m / M = 21 / 44 = 0,48 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы