Рассчитайте массу (г) атомов хлора в порции хлорида алюминия массой 13.35 г

Рассчитайте массу (г) атомов хлора в порции хлорида алюминия массой 13.35 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишем формулу в-ва alcl3 найдем кол-во в-ва = 13.35 г / 133.5 грамм на моль = 0.1 моль значит кол-во сl будет 3* колво хлорида алюминия = 3*0.1 моль =0.3 моль  масса cl =0.3 моль * 35.5 грамм на моль = 10.65 г ответ 10.65 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы