Рассчитайте массу и объем углекислого газа количеством вещества 12 моль.
Рассчитайте массу и объем углекислого газа количеством вещества 12 моль.
Ответ(ы) на вопрос:
масса= кол-во моль* молярную массу= 12*44=528
объём= кол-во моль* молярный объём= 12*22.4=268.8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы