Рассчитайте массу, объем и количество вещества 3,01*10^23 молекул оксида углерода (II) CO.
Рассчитайте массу, объем и количество вещества 3,01*10^23 молекул оксида углерода (II) CO.
Ответ(ы) на вопрос:
n(CO)=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль
V(CO)=22.4*0.5=11.2 л
Mr(CO)=28
m=28*0.5=14 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы