Рассчитайте массу соли и воды которые необходимо взять, для приготовления раствора массой 200г с процентной концентрацией 10%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Найдем массу соли,умножив массу раствора на массовую долю соли: m(соли)=m(раствора)*w(соли)=200*0,1=20 г 2. Отняв от массы раствора масу соли,получим массу воды: m(H2O)=m(раствора)-m(соли)=200-20=180 г