Рассчитайте массу сульфата калия K2SO4 (г), если его количество вещества равно 0.3 моля?
Рассчитайте массу сульфата калия K2SO4 (г), если его количество вещества равно 0.3 моля?
Ответ(ы) на вопрос:
молярная масса к2so4=78+32+64=174 г/моль
масса к2so4=174*0.3=52.2 грамм.
Ответ: 52.2 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы