Рассчитайте объем каждого из газов в газовой смеси, содержащей аммиак и карбон (IV) оксид, если 12л ее имеет массу 18г (н.у.).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     x+y=(12:22,4)                                      17x+44y=18                                             y=0,3моль;x=0,7моль. объемные доли: NH3-30%; CO2-70% .....................................................................................................