Рассчитайте объем углекислого газа (н.у.), образующегося пр взаимодействии соляной кислоты количеством вещество 3,5 моль с карбонатом кальция. Реакция протекает в соответствии со схемой CaCO3 + HCl - CaCl2 + CO2 + H2O
Рассчитайте объем углекислого газа (н.у.), образующегося пр взаимодействии соляной кислоты количеством вещество 3,5 моль с карбонатом кальция. Реакция протекает в соответствии со схемой
CaCO3 + HCl - CaCl2 + CO2 + H2O
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть ещё вопросы кидай))))))))))))