Рассчитайте объем водорода, необходимый для его реакции с 0,2 л кислорода.Если не сложно, ответьте с пояснениями. Заранее большое спасибо!

Рассчитайте объем водорода, необходимый для его реакции с 0,2 л кислорода. Если не сложно, ответьте с пояснениями. Заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти задачи решаются очень просто 1 составь уравнение реакции, но обязательно правильно расставь коэффициенты 2. под формулами поставь количество моль 2H2  +    O2  =    2H2O         данный метод применим для газообразных веществ 2 моль  1 моль    2    :     1     объемные отношения молярные отношения являются одновременно и газовыми отношениями, то есть на 2 объема водорода приходится 1 объем кислорода следовательно если кислорода 0,2л , то водорода в 2 раза больше - т.е. объем водорода = 0,2 * 2 = 0,4 л