Рассчитайте относительную влажность воздуха с температурой +20 градусов, если абсолютная влажность составляет 9г/куб м. И ,пожалуйста,объясните решение. Заранее огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При температуре +20 градусов в воздухе может содержаться максимально в одном кубическом метре воздуха 17 гр. воды. (из таблицы в учебнике, где кубики нарисованы) 17г - 100% (потому что больше не может быть) 9г - х% (9 грамм содержится, то есть абсолютная влажность) х= 9х100/17=52,94 округляем = 53% Ответ: относительная влажность 53%