Рассчитайте силу,с которой книга давит на поверхность стола,если длина книги 55 см,ширина 20см(давление,оказываемое книгой на стол0,05кПа)

Рассчитайте силу,с которой книга давит на поверхность стола,если длина книги 55 см,ширина 20см(давление,оказываемое книгой на стол0,05кПа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы это два урока назад проходили. Что бы узнать давление:P=F/S. следовательно:нам нужно ...узнать площадь=55 см*20 см=1100см2 значит нам нужно P*S=50Па*1100  см2=5500Н ВОООААЛЯ)))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы