Рассчитайте среднюю кинетическую энергию хаотического движения молекул кислорода и водорода в комнате,если известно, что при этом средние значения модулей скоростей хаотического движения этих молекул равны соответственно Uo2=50...

Рассчитайте среднюю кинетическую энергию хаотического движения молекул кислорода и водорода в комнате,если известно, что при этом средние значения модулей скоростей хаотического движения этих молекул равны соответственно Uo2=500 m/с и Uн2=2000м/c