Рассчитайте,какой объём займут 5 моль азота (н.у.)?
Рассчитайте,какой объём займут 5 моль азота (н.у.)?
Ответ(ы) на вопрос:
1 моль газа при н.у. = 22,4 л.
Значит, 0,6 моль азота = 22,4 * 0,6=13,44 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы