Рассеченный лист томата является доминантным по отношению к цельнокрайному скрещивались гомозиготное расстение с рассечеными листьями с растением имеющим цельнокрайные листья в F1 1659

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:                                            решение: (рассеч) доминант               фен Р: (мать) рассеч х (отец) цельн (цельн) рицитив                    ген Р: (мать) Аа  х (отец) аа (рассеч) х (цельн)                 G: А,а ; а F1 получили 1659                 F1= Аа, аа    1:1 (50/50%)                                                    половина детей будут рассеч                                                    половина будут цельнолист
Гость
А-рассеченный лист.а-цельнокройный. Р АА * аа G А      а F1  Аа - все растения с рассеченными листьями.