Расшифруй число уba если известно что цифры использованные для его записи следуют при счете друг за другом одна из цифр обозначает наибольшее однозначное число справедливы следующие неравенства abу bу больше уa
Расшифруй число уba если известно что цифры использованные для его записи следуют при счете друг за другом одна из цифр обозначает наибольшее однозначное число справедливы следующие неравенства
abу bу>уa
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее однозначное число - это 9."Цифры, использованные для зaписи числа ауb, следуют при счете друг за другом"- значит, это числа 7,8 и 9.Варианты: может быть и 789, и 798, и 879, и 897, и 978, и 987.
Но известно, что в числе abу выполняется bу>уa.
Сравним: 89 с 97 (не подходит), 98 с 87 (подходит), 79 с 98 (не подходит), 97 с 78 (подходит), 78 с 89 (не подходит), 87 с 79 (подходит).
Из 6 вариантов осталось три: 798, или 897, или 987.
Похоже, что ПРОПУЩЕНО что-то в условии, ведь указано, что "справедливЫ следующИЕ неравенствА" , но приведено здесь ТОЛЬКО ОДНО неравенство (bу>уa).
Когда укажете пропущенное, то можно будет выбрать из трех что-то одно...