Расшифруй имя. Отгадай загадки. Выпиши первую букву каждого слова-отгадаки. Из данных букв составь имя сказочной героини. Загадки. 1.Ходит с края на край, режет чёрный каравай. 2.В воду идёт красным, а из воды чёрным. 3.В небе ...

Расшифруй имя. Отгадай загадки. Выпиши первую букву каждого слова-отгадаки. Из данных букв составь имя сказочной героини. Загадки. 1.Ходит с края на край, режет чёрный каравай. 2.В воду идёт красным, а из воды чёрным. 3.В небе подсолнух весь год цветёт, а семян не даёт. 4.Сладок он, друзья, на вкус, а зовут его... 5.Мягки лапки, на лапках царапки. 6.Стучат, бренчат, ходят весь век, а не человек. 7.Без крыльев летят, без ног бегут, без паруса плывут. 8.Зубастые, а не кусаются. 9.Разноцветное коромысло через реку повисло. 10.Зимой и летом одним цветом. Помогите срочно, дам 10 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Плуг 2. Уголь 3. Солнце 4. Арбуз 5.Кошка 6. Часы 7.Облака 8.Грабли 9.Радуга 10. Ель  Полученные буквы:  П У С А К Ч О Г Р Е.  Не вспомнить такую героиню., хоть убейте.  Но подозреваю, что загадана СНЕГУРОЧКА.