Расшифруйте аббревиатуру СТС биология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТС — трёхбуквенная аббревиатура, имеющая несколько значений: СТС (Сеть Телевизионных Станций) — российский телеканал. СТС International — международная версия канала СТС. СТС Медиа. СТС — сотовая телефонная сеть. СТС — санитарно-транспортное судно или санитарное транспортное судно. СТС-56 — санитарно-транспортное судно Композитор Бородин, погибшее во время Сталинградской битвы. СТС — Союзтеплострой. СТС — среднее таможенное судно. ст. с. и ст. ст. — старый стиль. ст. с. — статский советник. СТС — Столичное товарищество страхования. СТС — струнно-транспортная система. СтС — студенческий совет, например: СтС РГСУ; СтС ГУ-ВШд. СТС — судовые технические средства. СТС — специальные технические средства. СТС или МК СТС — международный консорциум ОАО «Средний транспортный самолёт», российско-украинский консорциум. СТС — сверхзвуковой транспортный самолёт. СТС — сезонно-талый слой. СТС — свидетельство о регистрации транспортного средства.с
Гость
STS - это короткие (200-500 п.о.) уникальные последовательности ДНК, которые могут быть амплифицированы в присутствии других последовательностей геномной ДНК. Такие участки ДНК называются "сайты, помеченные сиквенсом" ( STS , от "Sequence Tagged Site").