Расшифруйте цепочку превращений. Определите соединение J, назовите его по номенклатуре ИЮПАК. Обратите внимание, что при взаимодействии соединения D с H2SO4 образуется два продукта, однако последующую реакцию проводят с основны...

Расшифруйте цепочку превращений. Определите соединение J, назовите его по номенклатуре ИЮПАК. Обратите внимание, что при взаимодействии соединения D с H2SO4 образуется два продукта, однако последующую реакцию проводят с основным изомером E. Выберите верный ответ: 4-сульфо-3-хлорбензойная кислота 2-сульфо-4-хлорбензойная кислота 4-сульфо-2-хлорбензойная кислота мета-хлорбензойная кислота орто-хлорбензойная кислота о-хлорбензоат калия пара-хлорбензойная кислота 1-карбокси-4-сульфо-3-хлорбензол 2-сульфо-3-хлорбензойная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J - орто-хлорбензойная кислота