Расширение торговых и культурных контактов это прогресс или регресс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прогресс, так как это взаимодействие с другими странами, вступление в деловые отношения с ними. О культурном развитии и говорить нечего. 1000% прогресс
Гость
Прогресс, потому что расширение торговых и культурных контактов несет за собой  рост производительности труда, расширение торговых и культурных контактов, появление городов и тд...