Рассказ Дество Горького Чем бабушка помогла Леши сохранить в его душе свет и пронести его потом во взрослую жизнь примеры из текста 45 баллов кто ответит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как говорил Горький: (свои слова) до нее я как будто жил в темноте, но чвилась она и разбудила меня, появился свет. Бабушка стала для меня самым близким сердцу моему человеком, самым дорогим. Я считаю если бы, у Горького не было Бабушки и он один жил в доме(не помню дом, там какая-то семья там дед злой, два дяди) , то он стал бы таким же ненавистным,мрачным,жестоким человеком. Бабушка часть его поддерживала его, жалела, понимала. Благодаря ей он остался Человеком и в его душе остался свет!