Рассказ "Мальчики" Ф. М. Достоевский. О чем говорит внешний облик и поведение "мальчика за канавкой"? Почему никто из школьников не встал на его защиту? Какова, на ваш взгляд, причина их озлобленности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина озлобленности мальчиков над Алешей по их обьеснению он сам первый начал , "он давеча в классе Красоткина перочинный ножиком пырнул, кровь потекла , "он вас не побоится он вдруг пырнет , исподтишка как Красоткина"