Рассказ на тему "Как я однажды помогал маме" рассказ должен быть о том как я разбил

Рассказ на тему "Как я однажды помогал маме" рассказ должен быть о том как я разбилбанку с вареньем...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды я вызвался помочь маме испечь пирог с яблочным вареньем. Это её фирменный рецепт. Вкуснятина! Вот как это было... Мы пришли на кухню. Мама говорила, какие нужно достать продукты, и я всё выполнял. Вскоре остался последний ингредиент - яблочное варенье. Я достал банку из холодильника и побежал к маме. Я бежал, не смотря под ноги, и поэтому нечаянно наступил на нашего кота Мурзика... Мурзик пронзительно мяукнул, а я с грохотом упал на пол. И конечно разбил банку с вареньем. А что самое ужасное - варенье разлилось на мамин любимый ковёр. Когда мама увидела, что случилось, то она несказанно рассердилась. А о пироге пришлось забыть, потому что весь оставшийся день мама посвятила чистке ковра. Ну а о помощи на кухне мама меня после этого никогда не просила.