Чебурашка - сказочный герой. Он очень добрый и отзывчивый. У него был хороший друг крокодил Гена, с которым он неразлучно дружил. Шипокляк всегда мешалась у них на пути и делала всякие пакости. Но у Чебурашки не было намерений ответить ей обоюдно, они с Геной всегда старались наладить с ней общий язык. Чебурашка один из самых моих любимых сказочных героев!
Гость
cЧебурашка — персонаж книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», экранизированной Романом Качановым.Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова. «Крокодил Гена» (1969) и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана.