Рассказ о наступлении весны в родном крае

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем краю весна наступает нежданно негаданно. Еще вроде вчера была зима, а вдруг неожиданно наступила весна: стали звенеть, как колокольчики, капельки сбегающие с крыш, появляться первые проталины, солнце светит радостнее. Может кто-то не любит весну за грязь, слякоть и весенние простуды, но именно весна приводит к нам лето, именно благодаря весне мы отогреваемся после морозов матушки-зимы. Весна замечательное время года, пора когда становится веселее от лучиков солнца, когда появляются первые цветочки и
Гость
Мой родной край поистине прекрасен в любых временах года, а когда наступает весна, то наш край по-настоящему расцветает на моих глазах.  Почки разбухают, на земле, после оттаявшего снега, появляется зеленая трава, еще маленькая, но ростки есть и это прекрасно. Снег тает от солнца, показывает обновленную землю, влажную и здоровую.  Когда уже идет эпический конец весны, то это просто удивительно. На глаза первым делом появляется зелень, майские одуванчики, жуки и много причуд весны.