Рассказ о семье левонтия чем она отличалась от других семей? Согласны ли вы с автором, что Санька был вреднее и злее всех левонтьевских ребят? Как рассказчик относиться к нему? Каким вы представляете героя рассказа? Почему бабу...

Рассказ о семье левонтия чем она отличалась от других семей? Согласны ли вы с автором, что Санька был вреднее и злее всех левонтьевских ребят? Как рассказчик относиться к нему? Каким вы представляете героя рассказа? Почему бабушка, несмотря обман внука, купила ему пряник конем? Какие жизненные уроки извлек герой из этой истории? Как с этим связаны заключительные слова рассказа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. События рассказа происходят в сибирской деревне до начала Великой Отечественной войны. Приметы этого времени — голодная жизнь, единоличное хозяйство, отсутствие автомобилей и хороших дорог, редкие поездки в город на лодке. Характерные приметы места — Енисей, увалы, тайга рядом с деревней 2. Повествование в рассказе ведётся от лица семилетнего мальчика 3. Семья Левонтия отличалась от семей хозяйственных и серьёзных сибиряков своей беспорядочной жизнью. Левонтий не крестьянствовал, как дедушка мальчика, а был рабочим, заготавливал бадога для завода. Он пьянствовал после получки, безрассудно тратил деньги и, напившись, бил жену и детей, которые убегали и прятались по соседям. Левонтий не заботился о воспитании детей, и они росли, как беспризорники, и питались, как придётся